Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 октября 2017 года В Пензенской области полицейские вернули домой заблудившихся в лесу студентов

Вечером 15 октября в полицию Сосновоборского района обратилась жительница села Маркино. Она сообщила, что ее сын вместе с тремя товарищами, приехавшими из Пензы погостить, на автомобиле отправился в лес за грибами. Вечером молодой человек позвонил матери, сказал, что с приятелями ушел далеко от машины, и домой они вернутся пешком. После этого связь с ними прервалась.

На поиски пропавших был поднят личный состав отделения полиции Сосновоборского района, на помощь им привлекли коллег из межмуниципального отдела МВД России «Никольский». В поисковых мероприятиях также принимали участие сотрудники МЧС и местной администрации. В районе предполагаемого местонахождения разыскиваемых сотрудники полиции разделились и приступили к прочесыванию местности как на автомобилях, так и пешком. Действовать приходилось в сложных условиях: видимость в лесу была ограничена, шел дождь.

Полицейские обнаружили автомобиль, на котором пропавшие приехали к лесу, однако поблизости их не оказалось. Поиски велись всю ночь и продолжились наутро.

Днем 16 октября пропавшие студенты вышли на связь из села Вичкилей Никольского района, расположенного в десяти километрах от села Маркино. Полицейские выехали за ними, доставили домой и опросили. Молодые люди пояснили, что во время сбора грибов не заметили, как стемнело, в сумерках потеряли обратную дорогу к машине и решили заночевать в лесу возле костра. Утром они вышли на лесную дорогу, по которой дошли до села. Никто из юных любителей «тихой охоты» не пострадал.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости