Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 октября 2017 года В Брянске следователями УМВД предъявлено обвинение подозреваемым в отмывании преступных доходов

По версии следствия, организованная группа из шести человек с помощью электронных переводов занималась легализацией доходов, полученных от наркоторговли.

В ходе расследования уголовного дела в отношении группы подозреваемых в наркоторговле была установлена причастность шести жителей Брянска и Орла к совершению финансовых операций по отмыванию полученных преступным путем денежных средств

Участники группы открыли в одной из платежных систем анонимные электронные кошельки, на которые поступали доходы от наркоторговли. Эти деньги позже переводились подозреваемыми на другие анонимные электронные кошельки, а затем – мелкими суммами на их специально открытые банковские счета для обналичивания. Таким образом, участники группы получили за участие в сбыте наркотических средств незаконный доход в общей сумме более 680000 рублей.

Следственной частью СУ УМВД России по Брянской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления». Данные дела в настоящее время соединены в одно производство. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости