Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 октября 2017 года Жителю Брянска предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере

Как установили следователи областного УМВД, бывший руководитель одного из муниципальных предприятий похитил денежные средства в сумме более 1 200 000 рублей.

Уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества, находится в производстве Следственного управления УМВД России по Брянской области.

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области совместно с УФСБ России по Брянской области установлено, что 49-летний житель Брянска, являясь руководителем одного из муниципальных предприятий, оформлял договора участия в долевом строительстве на заведомо невыгодных и убыточных для организации условиях. При продаже квартир, с целью завладения денежными средствами покупателей злоумышленник вносил в оформляемые документы заведомо недостоверные сведения о фактической стоимости объекта долевого строительства. Причиненный муниципальному предприятию ущерб составил более 1 200 000 рублей.

В настоящее время бывшему руководителю предприятия предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 «Мошенничество» Уголовное кодекса РФ.

Постановлением Советского районного суда города Брянска в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, на его имущество наложен арест.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости