Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 октября 2017 года Первый общегородской сбор отрядов юных инспекторов движения состоялся в Севастополе по инициативе Госавтоинспекции

В формате учебно-методических занятий с получением задания от ГИБДД запланировано проведение ежемесячных сборов отрядов ЮИД образовательных организаций г. Севастополя.

Главная цель сборов – создание отрядов ЮИД во всех образовательных организациях города, активизация их деятельности, углубленное изучение юидовцами ПДД, основ оказания первой доврачебной помощи, навыков управления велосипедом, организация творческих выступлений по безопасности дорожного движения, а также оказание Госавтоинспекцией методической помощи в планировании внутришкольной работы по пропаганде ПДД и профилактике детского травматизма.

Уже на первом сборе 38 отрядов ЮИД получили своё первое задание от сотрудников ОГИБДД: провести к началу каникул в младших классах своих школ занятия с показом презентации о дорожных «ловушках» и социальных видеороликов, подготовить стенгазету «Заметным будь! И в добрый путь!», пропагандирующую световозвращающие элементы, начать подготовку информационного фотоальбома «Добрые дела отряда», в котором юидовцы вместе с руководителем будут фиксировать свою деятельность, а также придумать название, девиз и эмблему отряда.

Итогом сборов станет городской конкурс для юных инспекторов движения «Безопасное колесо», а также награждение лучших отрядов ЮИД по результатам проведенных юидовцами «добрых дел» в 2017/2018 учебном году.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости