Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 октября 2017 года Полицейские Богдановича поздравляют своих коллег с профессиональным праздником 25-летием образования службы дознания

16 октября дознаватели отмечают свой профессиональный праздник. В качестве самостоятельного подразделения дознание появилось в 1992 году.

У истоков отделение дознания ОМВД России по Богдановичскому району стояли Алевтина Аптина (1993- 2001 год), Александр Бабинов (2001 – 2005 год), Светлана Третьякова (2005 – 2013), которые внесли огромный вклад в становлении и организации отделения дознания. С августа 2013 года и по настоящее время руководит отделением майор полиции Закия Мардамшина.

Под ее руководством успешно несет службу небольшой, профессионально грамотный, дружный, слаженный, коллектив, который состоит из 5 сотрудников: старшего дознавателя отдела дознания, майора полиции Вячеслава Миронова, дознавателей: майора полиции Елены Черных, капитана полиции Ольги Мартьяновой, капитан полиции Юрия Белоглазова. Это квалифицированные специалисты с высшим юридическим образованием, способные решать профессионально, быстро и грамотно поставленные перед ними задачи, принимать любые важные решения.

Работа дознавателя сложная и одна из самых ответственных в полиции. Дознавателям приходится общаться не с самым лучшим контингентом людей, вникать в пьяные дебоши, бытовые ссоры, расследовать и раскрывать имущественные преступления, мошенничества, угоны автотранспорта, хулиганства и другие преступления, относящиеся к категории небольшой и средней тяжести. Они, как и следователи выявляют, расследуют и раскрывают преступления, перечень которых насчитывает более 80 составов преступлений предусмотренных Уголовным кодексом РФ. Только в отличие от следствия, дознаватели должны расследовать уголовное дело и направить его с обвинительным актом в суд в течение месяца.

За текущий период 2017 год отделением дознания расследовано 240 уголовных дел, из них окончено 132 дел, 116 направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рутинная бумажная работа, ненормированный рабочий день, выезды на место преступления, суточные дежурства…, большую часть своей жизни дознаватели проводят на службе. Они безгранично преданы своей профессии являются фанатами своего дела, потому что их главная задача стоять на страже законности и правопорядка.

В день профессионального праздника, ветеранам, что стояли у истоков службы дознания и действующим сотрудникам хочется выразить глубокую признательность за самоотдачу, доблестный и кропотливый труд, за преданность своему делу. Пожелать крепкого здоровья, успехов в работе, счастья и благополучия их семьям.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости