Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 октября 2017 года Точность - главная черта дознавателя, считает руководитель этого подразделения полиции Красноуфимска Наталья Журавлева

Датой рождения подразделений дознания в целом считается 25 мая 1718 года, когда император Петр 1 подписал указ “О дознании”. Под дознанием понималась первоначальная проверка имеющейся информации о преступлении, проводимая полицией. Но только 16 октября 1992 года в системе МВД России дознание появилось в качестве самостоятельного подразделения. Целью работы дознавателей, как несколько веков назад, так и сегодня, является защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан, собственности, интересов общества и государства от преступных посягательств.

Возглавляет подразделение дознания межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» майор полиции Наталья Ивановна Журавлева. Под ее руководством несут службу высококвалифицированные сотрудники. Коллектив молодой, однако свой служебный долг выполняет профессионально, с чувством личной ответственности, постоянно повышая свой профессиональный уровень. Об их работоспособности и нагрузке говорит статистика, согласно которой в месяц на каждого дознавателя приходится порядка двадцати уголовных дел.

В своей службе дознавателям приходится сталкиваться с различными жизненными ситуациями, общаться с непростым контингентом, вникать в житейские проблемы и семейно-бытовые конфликты. Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит успешность и качественность расследования многих уголовных дел.

В завершении Наталья Ивановна обратилась к сотрудникам отдела дознания с поздравительными словами: «Счастливый человек тот, кто с радостью идет на работу и так же с радостью возвращается домой. Коллектив для каждого сотрудника становится вторым домом, а коллеги – близкими людьми. Я желаю, чтобы каждый из Вас был счастливым человеком. Пусть в профессиональной деятельности Вас сопровождают только успехи, а дома всегда ждет крепкая семья, верные друзья всегда приходят на помощь, а в нашем коллективе царит только дружественная атмосфера. С профессиональным праздником с Днем Дознавателя!».

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 22:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости