Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 октября 2017 года Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних Ардонского района провели встречу со школьниками

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели антинаркотическое мероприятие для учащихся 10-11 классов в школе № 1 г.Ардон. В мероприятии приняли участие протоирей Евгений священнослужитель церкви Святого Георгия Победоносца, представители заинтересованных ведомств.

Цель встречи - патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование законопослушной позиции, а также негативного отношения к потреблению наркотических средств.

Полицейские проинформировали подростков о наркоситуации, складыващейся на сегодняшний день в районе и республике, о последствиях употребления продуктов, содержащих психоактивные вещества, об ответственности за употребление и распространение наркотических средств и их аналогов.

Врач-нарколог довела до старшеклассников информацию о проблемах наркотической и алкогольной зависимости, о результатах употребления «миксов» и «спайсов», а также привела примеры из личной практики о губительных последствиях употребления наркотиков.

Отец Евгений рассказал ребятам о смысле человеческого бытия и о месте человека на земле согласно Божественному замыслу, рассказал о семейных ценностях, подчеркнув важность ведения здорового образа жизни для создания в будущем крепкой счастливой семьи.

Был организован просмотр видеоролика, ребятам раздали памятки по пропаганде здорового образа жизни. В завершении мероприятия дети выразили благодарность за познавательную встречу.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости