Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 октября 2017 года Профилактика наркомании

Накануне Дня психического здоровья, который отмечается в России 10 октября, на базе Липецкой областной юношеской библиотеки состоялась встреча с учениками МБОУ СОШ № 15 г. Липецка, где наркополицейские совместно с представителями наркологического диспансера на конкретных примерах рассказали о влиянии наркотических средств на физическое и психическое здоровье человека, а также о негативных последствиях употребления наркотиков.

С целью оказания организационно-методической помощи субъектам профилактической деятельности сотрудниками отдела профилактики осуществлен выезд в с. Доброе, где проведен комплекс мероприятий антинаркотической направленности со студентами 1 и 2 курса Добровского филиала ГОБПОУ «Чаплыгинский аграрный колледж».

Осуществлены тематические встречи со студентами ГОБПОУ «Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий», ГОАПОУ «Металлургический колледж», учащимися МБОУ СОШ №№ 4, 36, 69 и МБОУ лицея № 3 на базе антинаркотического кинолектория Поста № 1 «Мы выбираем жизнь!» Департамента образования г. Липецка. В ходе мероприятий сотрудники УНК рассказали о последствиях употребления наркотических средств, о наркоситуаци в стране и регионе, а также обратили особое внимание на уголовную и административную ответственность за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники наркоконтроля провели профилактические просветительские беседы для родителей учащихся МБОУ СОШ № 4 и базового учебного заведения ПАО «НЛМК» «Липецкий политехнический техникум», а также с председателями гаражных и садоводческих объединений г. Липецка.

На базе ГАУ ДПО Липецкой области «Институт развития образования» представителями УНК в рамках плана совместной работы проведены встречи с преподавателями общеобразовательных учреждений региона. Наркополицейские ответили на вопросы учителей и пояснили как вести себя работникам образовательной сферы при подозрении на употребление несовершеннолетними наркотических средств или психотропных веществ.

Также продолжается профилактическая работа на потенциально опасных объектах Липецкой области. Организована встреча с представителями трудового коллектива ПАО «НМЛК» цеха водоснабжения.

УНК УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости