Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 октября 2017 года В Вичуге полицейские зарегистрировали очередное мошенничество в отношении владельца банковской карты

В межмуниципальный отдел МВД России «Вичугский» с заявлением обратилась 49-летняя местная жительница и сообщила о совершенных в отношении нее мошеннических действиях. По словам потерпевшей, на одной из торговых Интернет-площадок она выставила объявление о продаже щенков породы той-терьер, после чего на ее мобильный телефон поступил звонок от потенциального покупателя.

Во время разговора неизвестная женщина попросила потерпевшую сообщить реквизиты банковской карты для перевода денег за щенка, но уточнила, что для денежной операции заявительнице необходимо подойти к ближайшему банкомату и выполнить ряд комбинаций. Доверчивая женщина выполнила все требования мошенницы. В итоге с ее банковской карты было списано порядка 4 500 рублей.

В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию преступников.

!!! Полиция предупреждает, что попытки вторжения мошенников в электронные кошельки граждан стали довольно частым явлением.

Не поддавайтесь на провокации мошенников: помните для перевода денежных средств с одного счёта на другой необходимо назвать лишь номер банковской карты.

Если вы все-таки стали жертвой мошенников, то нужно незамедлительно обратиться в полицию, блокировать карту и оформить в банке заявление о несогласии с операцией.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости