Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

16 октября 2017 года Сотрудники окружной Госавтоинспекции обращают внимание водителей на меры предосторожности при неблагоприятных погодных условиях

На территории Ненецкого автономного округа отмечается перепад температуры, ночные заморозки, выпадение дождя, что приводит к образованию гололеда.

В связи с этим, окружная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на меры предосторожности в таких погодных условиях.

Помните, что гололед значительно снижает коэффициент сцепления колес с дорогой, а туман не только уменьшает зону видимости, но и значительно искажает восприятие скорости движения транспортных средств и удаленности различных объектов.

Смена летней резины на зимнюю позволит избежать дорожно-транспортных происшествий, связанных с потерей управления, заносами и удлиненным тормозным путем, поэтому «переобуть» автомобиль необходимо в кратчайшие сроки.

Отдайте предпочтение невысоким скоростям и откажитесь от маневров, связанных с риском (например, выезд на встречную полосу). При приближении к перекресткам и пешеходным переходам заблаговременно снижайте скорость до полной остановки – это предупредит наезд на пешехода, вышедшего на проезжую часть неожиданно или просто не заметившего в тумане автомобиль.

При данных неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам надо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя световозвращающие элементы или надев одежду ярких тонов.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 19:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости