Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 октября 2017 года В Туве подведены итоги второго этапа межведомственной операции «Нелегал-2017»

На территории Республики Тыва завершился второй этап межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2017», направленного на выявление нарушений иностранными гражданами правил пребывания и осуществления трудовой деятельности в РФ, а также гражданами РФ, должностными и юридическими лицами правил привлечения и использования иностранных работников.

К проведению операции был привлечен личный состав подразделений Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, Отдела по вопросам миграции, Центра противодействия экстремизму, Управления уголовного розыска, Управления по контролю за оборотом наркотиков, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва, Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва, Управления МВД РФ по г. Кызылу, МО МВД России «Кызылский», «Дзун-Хемчикский», «Барун-Хемчикский», «Тандинский», «Улуг-Хемский».

Всего сотрудниками МВД по Республике Тыва проверено более тысячи объектов, в том числе жилого сектора, объектов торговли, общественного питания, автотранспорта и строительства.

Наибольшее количество проверенных объектов 95,4% приходится на автотранспорт и жилой сектор, что обусловлено выявлением мест возможного пребывания незаконно находящихся в РФ иностранных граждан, а также их перемещения.

Из проверенных 277 иностранных граждан и лиц без гражданства, выявлено 44 иностранных граждан, находящихся в РФ с нарушением режима пребывания проживания, а также осуществляющих трудовую деятельность с нарушением установленного порядка.

Всего сотрудниками составлено 44 протокола об административном правонарушении за нарушения миграционного законодательства, из них: на граждан Узбекистана – 4, Таджикистана – 2, Азербайджана – 2, Монголии – 2, Беларусь – 30, на граждан РФ – 4.

30 сентября и 2 октября совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Тыва в ходе мероприятий установлены 2 гражданина Республики Таджикистан, уклоняющиеся от выезда из территории РФ. Решением Кызылского городского суда подвергнуты к административной ответственности в виде административного штрафа с административным выдворением из РФ, в том числе один в форме принудительного и контролируемого перемещения через государственную границу РФ с содержанием до административного выдворения в центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по г. Абакану.

По результатам проведенных мероприятий каналов незаконной миграции на территории республики не выявлено, нарушений законодательства РФ, связанных с этническим и религиозным экстремизмом, межнациональных конфликтов, негативно влияющих на оперативную обстановку на территории Республики Тыва с участием иностранных граждан, не зафиксировано.

По информации ОВМ МВД по Республике Тыва, УФСБ РФ по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости