Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 октября 2017 года Полицейскими Дзун-Хемчикского района задержаны «по горячим следам» подозреваемые в краже скота

Ночью, 13 октября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» поступило сообщение от жительницы г. Чадан, о том, что неизвестные, из летней кошары похитили лошадь, принадлежащей ей на праве собственности. Прибывшие на место сотрудники полиции, установили, что кража совершена путем взлома досок летней кошары, расположенной во дворе дома заявительницы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченным отдела уголовного розыска, а также участковым уполномоченным полиции установлены и задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Им оказались двое жителей ближайшего села данного города, 19-летний парень, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление и 28-летний мужчина, также ранее судимый за совершение аналогичного преступления.

По данному факту, следователем МО МВД России «Дзун-Хемчикский», возбуждено уголовное дело по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.)

В ходе допроса они дали признательные показания. Похищенная лошадь была обнаружена сотрудниками полиции на территории одного дома Чадана и изъята, после чего был передан под ответственное хранение собственнику.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. ст. 91.92 УПК РФ и в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения.

Если их вина будет доказана в суде, им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший инспектор МВД по Республике Тыва Арсень Чымба

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости