Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 октября 2017 года Пермский полицейский занял призовое место на всероссийских соревнованиях по боевому самбо

В Москве состоялся 4-й Лично-командный чемпионат Министерства внутренних дел РФ по боевому самбо среди территориальных подразделений органов внутренних дел. В состязаниях приняли участие более 300 сотрудников полиции из 46 регионов страны, в том числе и сотрудники Главного управления МВД России по Пермскому краю.

Первый всероссийский чемпионат МВД России по боевому самбо проводился в 2014 году, и за 4 года этот вид спорта получил хорошее развитие в российской полиции. Он вырабатывает высочайшую степень готовности стражей порядка к выполнению стоящих перед ними оперативно-служебных задач, развивает волевые качества, силу и выносливость. Благодаря этим качествам боевое самбо служит необъемлемой частью физической и специальной подготовки личного состава органов внутренних дел.

В течение трех дней компетентные судьи определяли сильнейших спортсменов в девяти весовых категориях.

По результатам соревнований команда Главного управления МВД России по Пермскому краю заняла 9 место в общекомандном зачете, а в личном первенстве оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД Александр Мальцев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 68 кг.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край