Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 октября 2017 года В течение часа таврические оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин

В дежурную часть обратилась женщина и рассказала, что несколько минут назад в магазине на ст. Стрела совершено нападение и похищены денежные средства. Приехавшим сотрудникам полиции продавец рассказала, что неизвестный под угрозой пистолета забрал из кассы выручку -150 рублей.

На месте происшествия эксперты изъяли различные следы, предположительно оставленные злоумышленником. Сотрудники уголовного розыска установили и опросили свидетелей и очевидцев преступления из числа местных жителей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого – он на попутном автомобиле приехал в р.п. Таврическое.

Фигуранта, 22-летнего жителя д. Новобелозеровка, оперативники доставили в районный отдел внутренних дел. Орудие преступления – незаряженный пневматический пистолет – изъяли в качестве вещественного доказательства.

Следователем возбуждено уголовное дело. Действия подозреваемого квалифицированы в соответствии с ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

По материалам ОМВД России по Таврическому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости