Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 октября 2017 года В результате засады оперативник задержал подозреваемых в кражах металлических изделий в Кормиловском районе

В ОМВД России по Кормиловскому району обратился пенсионер с сообщением, что с его дачного участка похищены металлические двери с грузового контейнера и металлическая емкость. Ущерб заявитель оценил в 5 700 рублей. Также в территориальный орган внутренних дел обратилась соседка заявителя и сообщила о краже металлического гаража, ущерб составил 10 000 рублей.

Осматривая места происшествий, оперуполномоченный предположил, что злоумышленники могут вернуться, так как на территории дачного владения заявителя имеется металлический контейнер весом около 3 тонн. Сотрудник уголовного розыска несколько дней провел в засаде, ожидая возвращения злоумышленников, и задержал их, когда мужчины готовились похитить имущество.

Как установлено на допросе, жители Октябрьского округа г. Омска 1982 и 1986 гг.р., старший из которых ранее судим за кражу, на принадлежащей им грузовой ГАЗели приехали в Кормиловский район для совершения преступления. Похищенные металлические изделия распиливали на месте, после чего сдавали в пункты приема металлолома.

Следователем по фактам краж и попытки кражи возбуждены уголовные дела. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В рамках расследования уголовных дел принимаются меры к розыску похищенного имущества.

По материалам ОМВД России по Кормиловскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 13:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости