Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 октября 2017 года Сотрудники полиции работают над раскрытием мошенничества в отношении пенсионерки

Следственным отделом ОП № 8 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Потерпевшей стала 78-летняя жительница Советского округа. На ул. Нефтезаводской к пенсионерке подошла незнакомая молодая женщина и сказала, что через несколько дней пройдет денежная реформа. Для сохранения накоплений нужно через полчаса принести деньги. К разговору подключился молодой человек, он проводил пенсионерку сначала домой за сберегательной книжкой, затем в банк. Взяв у нее 71 000 рублей, скрылся.

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления, изучают записи камер видеонаблюдения. Эксперты-криминалисты проводят дактилоскопическую и криминалистическую экспертизы, составлен габитоскопический портрет одного из подозреваемых.

По словам потерпевшей, внешность молодого человека такова:

- на вид 30 лет, рост 170-175 см, среднее телосложение, волосы темного цвета. Был одет в куртку с капюшоном черного цвета, темно-синие брюки.

Приметы девушки:

- на вид 25-30 лет, рост 160-165 см, среднее телосложение. Была одета в шапку вязаную черного цвета, темную куртку и брюки.

Если вы располагаете важной для следствия информацией, сообщите в полицию по телефонам: 63-04-04 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам:

- не верьте словам незнакомых людей о компенсациях и обмене денег.

- не сообщайте никому номер карты, ПИН-код, логин и пароль от интернет-банка, а также смс-пароли, приходящие на ваш телефон, какими бы убедительным ни казались предложения о выигрышах, продаже различных товаров или оказании услуг.

Если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 15:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости