Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 октября 2017 года В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Красноярского края, обвиняемых в серии хищений на общую сумму свыше 1 млн. рублей

В ноябре 2016 года сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике задержали троих жителей Красноярского края. У престарелых граждан мужчины похищали банковские карты, а затем снимали с них деньги. Согласно инсценировке, один злоумышленник выискивал потенциальную жертву возле банкомата и подсматривал пин-код ее карты. На улице пенсионеров встречал его напарник, который подбрасывал им под ноги пустой кошелек, а затем подходил и предлагал разделить якобы имевшуюся в кошельке наличность. В это время подходил третий фигурант дела. Он представлялся владельцем кошелька, а затем, перепроверив содержимое портмоне, заявлял о пропаже своей банковской карты. После этого жертве предлагалось показать кредитку и содержимое сумки. Именно в этот момент происходила замена подлинной карты на муляж.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленников. При себе у них были обнаружены и изъяты мобильные телефоны с сим-картами различных сотовых операторов, верхняя одежда, которую они использовали в качестве конспирации, и банковские карты.

Следствием установлено, что задержанные причастны к серии аналогичных преступлений на территории Чувашии, Татарстана, Казани, Хакасии и Красноярского края. Общая сумма ущерба от их действий составила свыше 1 млн. рублей. Материалы уголовного дела возбужденного по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, организованной группой, в крупном размере), направлены в прокуратуру Чувашской Республики для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в Ленинский районный суд г. Чебоксары.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 19:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости