Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 октября 2017 года В Мордовии вынесен приговор в отношении троих местных жителей за незаконную организацию и проведение азартных игр

В Саранске трое местных жителей в зависимости от роли каждого признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В апреле 2016 года сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по го Саранск в результате мероприятий совместно со следователями регионального управления СК России пресекли противоправные действия двух заведений Саранска, незаконно осуществляющих игровую деятельность. Один из клубов располагался по ул. Веселовского, 62а (территория рынка "Ринг"), второй действовал в доме №155 по ул. Рабочая.

По данным следствия, житель Саранска, установив игровое и сопутствующее оборудование, привлек к участию в противоправной деятельности под своим руководством двух знакомых девушек, которым отводилась роль администратора зала игровых автоматов. В период не позднее февраля 2016 года в арендуемых нежилых помещениях Саранска стали проводиться азартные игры на размещенных игровых автоматах.

В ходе обысков было изъято 36 игровых автоматов и выручка на сумму 150 тысяч рублей. Кроме того, полицейские провели неотложные обыски по месту жительства подозреваемых лиц, где были изъяты денежные средства в сумме 1000 евро и 200 долларов. В результате своей противоправной деятельности обвиняемые извлекли доход в сумме более 1 миллиона рублей.

Приговором суда мужчина признан виновными в незаконной организации и проведении азартных игр, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, со штрафом в размере 100 000 рублей. Двум жительницам республики, признанным виновными в незаконном проведении азартных игр, назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 80 тысяч рублей, каждой.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости