Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 октября 2017 года Амурчанин обвиняется в присвоении денежных средств в особо крупном размере

Следователи МО МВД России «Благовещенский» окончили расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». 50-летний благовещенец обвиняется в присвоении около 6 миллионов рублей. В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, являясь директором строительной фирмы, заключил договор с открытым акционерным обществом, согласно которому выкупила у него пять строящихся многоквартирных домов. Деньги мужчина получил в полном объеме. Однако один из домов так построен и не был.

Потерпевшая сторона обратилась в полицию. Следователи установили, что часть денег, переведенных открытым акционерным обществом обвиняемому и предназначенных для строительства недвижимости, амурчанин потратил на собственные нужды. Например, погасил имеющиеся у него долги. В ходе следствия проведены судебные, товароведческая и бухгалтерская экспертизы, обыски по месту жительства обвиняемого и в офисах фирмы. Следователями изъята документация. На имущество и банковские счета злоумышленника наложены аресты. Обвиняемый признал свою вину полностью.

В настоящий момент расследование окончено. Согласно действующему законодательству за присвоение денежных средств в особо крупном размере амурчанину может грозить до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 08:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости