Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 октября 2017 года На Чукотке стартовала межведомственная оперативно-профилактическая операция «Должник»

Она пройдёт в округе с 16 по 23 октября. Её главная цель - повысить уровень взыскания административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел округа.

В составе межведомственной комиссии, ответственной за выполнение мероприятий ОПМ «Должник» - сотрудники полиции и службы судебных приставов Чукотского автономного округа. Заранее комиссией была проведена тщательная работа по ревизии постановлений должностных лиц органов внутренних дел округа, административные штрафы по которым не уплачены в установленный законом срок.

Полученная информация была передана сотрудникам наружных служб полиции: участковым уполномоченным и подразделению патрульно-постовой службы. Совместно с приставами они проведут проверки по адресам проживания должников.

Граждан, подпадающих под категорию «должников», ознакомят с постановлениями о наложении административных штрафов, реквизитах расчетных счетов, сроках оплаты штрафа и ответственности за уклонение от уплаты штрафных санкций в установленный законом срок.

Также во взаимодействии с сотрудниками мировых судов будет проработан вопрос о возможности применения к злостным правонарушителям в качестве альтернативы административного штрафа такого вида наказания, как административный арест.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 18:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости