Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 октября 2017 года В Приморском крае полицейские задержали лже-электрика, подозреваемого в совершении серии квартирных краж

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение 77-летнего местного жителя о краже денежных средств.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя и осмотрели место происшествия. Установлено, что мужчина, представившись электриком новой управляющей компании, пришел к потерпевшему якобы для оформления документов. После его ухода хозяин квартиры обнаружил, что из комода пропали пятнадцать тысяч рублей.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Арсеньева. В отделе полиции он дал признательные показания.

Установлена причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Дальнегорского и Арсеньевского городских округов.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление круга потерпевших и установление суммы причиненного им ущерба.

Пресс-служба УМВД России по г. Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 12:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости