Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 октября 2017 года На Колыме продолжаются мероприятия в рамках акции «Полиция и дети»

В целях патриотического воспитания молодого поколения сотрудники Отделения МВД России по Среднеканскому району совместно с представителями Общественного совета и учениками посетили краеведческий музей.

Юные экскурсанты познакомились с историей образования и развития Среднеканского городского округа и поселка Сеймчан, архивными документами и экспонатами времен Великой Отечественной войны, первым учителем и основателем музея П.И. Борисовым, а также с самобытным и традиционным укладом жизни народов Крайнего Севера.

С большим интересом взрослые и дети посетили зал, посвященный легендарной воздушной трассе «Аляска-Сибирь», образованной в годы Великой Отечественной войны, одним из пунктов которой был аэропорт п. Сеймчан.

Для другой группы ребят стражи порядка организовали экскурсию по подразделениям местного отделения полиции.

Сотрудники продемонстрировали образцы вооружения и специальных средств - бронежилет, защитный шлем, браслеты ручные, противогаз, щит, состоящие на вооружении полиции, рассказали об их назначении и порядке применения. Под руководством стражей порядка школьники попытались сами разобрать и собрать пистолет Макарова. Примерив спецсредства, они смогли представить себя в роли стражей порядка.

Мероприятия в рамках акции «Полиция и дети» продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 06:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости