Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 октября 2017 года За обман красноярцев мужчина предстанет перед судом

Следователями МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины, обвиняемого в мошенничестве на 18 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый брал у своих знакомых под различными предлогами крупные суммы денег. Он обещал помощь в приобретении земельного участка по выгодной цене, открыть совместный бизнес в сфере грузоперевозок. В установленные сроки мужчина своих обязательств не выполнил, на телефонные звонки не отвечал и сменил место жительства. Полученные деньги он потратил на личные нужды. Потерпевшими признаны 8 человек, сумма ущерба составила около 18 миллионов рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

В отношении мужчины следователями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также следователями наложен арест на имущество подозреваемого. В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости