Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 октября 2017 года Автоинспекторов Питкяранты поблагодарили в социальных сетях

Жительница Карелии, которая вместе с семьей попала в ДТП, выразила в социальных сетях благодарность в адрес всех, «кто помог в трудную минуту». В том числе, слова признательности были обращены к автоинспекторам.

13 октября наряд ДПС ОМВД России по Питкярантскому району проводил мероприятия в рамках рейда «Федеральные дороги» на трассе «А-121 Сортавала». По рации поступила из дежурной части информация о происшествии, которое произошло неподалеку. В то же время к полицейской машине начали подъезжать водители, которые видели автомобиль в кювете.

По распоряжению дежурного, наряд в составе инспекторов Дениса Кузьменко и Александры Шетаковой отправился на место аварии. Выяснилось, что семья направлялась из Петрозаводска в Сортавальский район. На одном из участков упомянутой федеральной трассы в Питкярантском районе двигался большой поток машин. Один из автолюбителей решил совершить обгон с выездом на встречную полосу. Главе семьи, чтобы избежать лобового столкновения, пришлось свернуть – так машина с четырьмя путешествующими, в том числе двумя детьми, оказалась в кювете.

В такие моменты люди переживают достаточно сильные эмоции, подчас разные. Когда выяснилось, что из близких никто серьезно не пострадал, было принято решение отправить детей на попутной машине до места назначения: на трассе в холодное время делать им было нечего. А вот автомобиль, купленный буквально накануне, восстановлению не подлежит.

Пока происходила процедура оформления происшествия, дорожные полицейские заметили, что автовладельцы замерзли, устали. Они пригласили путешественников в патрульную машину, предложили горячего чая из термоса, выслушали тех, кто еще не мог прийти в себя от коварной мысли «Если бы…». Все эти переживания спустя незначительное время оформились в таком посте «Тысячи слов «Спасибо!» не хватит, чтобы выразить, насколько мы благодарны за помощь и отзывчивость! Сотрудникам ДПС огромное спасибо за тепло и поддержку, за добросовестное отношение к работе и профессиональное выполнение своих обязанностей! Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь. Хочу добавить, что с детьми все в порядке, отделались небольшими ссадинами и испугом. Спасибо что переживали за их здоровье и состояние в месте со мной. Спасибо друзьям и родственникам. Я рада осознавать, что у нас есть такие надежные и близкие люди, на чью помощь мы можем рассчитывать! Уважаемые водители, совершая обгон в зоне недостаточной видимости, подумайте о том, что не каждый водитель имеет огромный стаж за рулем и сможет уйти от лобового столкновения, тем самым спасая жизнь не только своим пассажирам, но и вам тоже».

В отношении водителя автомобиля, который выехал на встречную полосу и заставил противоположную сторону предпочесть съезд с дороги, составлен административный протокол согласно ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости