Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 октября 2017 года Дятьковские полицейские оперативно раскрыли кражу автомобиля

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, угнанный ВАЗ-2107 похититель спрятал, планируя продать по запчастям.

В конце сентября в дежурную часть дятьковского отдела полиции поступил звонок от местной жительницы, сообщившей об угоне принадлежащего ее мужу автомобиля «ВАЗ-2107». Утром женщина, как обычно, приехала на работу в поселок Ивот и оставила машину на неохраняемой стоянке возле предприятия «Ивотстекло». А после завершения рабочего дня обнаружила, что автомобиль исчез.

На раскрытие угона полицейским понадобилось всего два дня. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они быстро вышли на след подозреваемого в краже, совершенной в дневное время. Под подозрение попал ранее судимый за аналогичное преступление 35-летний житель Дятькова, который признался в совершенном преступлении.

По словам задержанного, красть машину он не планировал. Под влиянием выпитого алкоголя он бродил по поселку, и, увидев «семерку», – не смог устоять перед соблазном прокатиться. С продукцией отечественного автопрома мужчина был хорошо знаком, и легко открыл запертую машину. Правда, завести ее без ключей смог не сразу, для этого ему пришлось толкать автомобиль.

Доехав до райцентра, любитель краденых авто снял и забрал с собой автомагнитолу, а машину спрятал, чтобы в дальнейшем разобрать и продать по запчастям. Транспортное средство было в хорошем состоянии, и злоумышленник предвкушал неплохой доход. Однако реализовать задуманное он не успел – вскоре к нему домой нагрянули оперативники. Имеющий непогашенную условную судимость, подозреваемый начал активно сотрудничать со следствием. Дабы не отягощать вину, он тут же выдал полицейским магнитолу и показал, где спрятал автомобиль.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. До суда он будет находиться

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости