Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 октября 2017 года Брянскими полицейскими раскрыта квартирная кража

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Фокинского района по горячим следам задержали подозреваемую в квартирной краже.

Инцидент произошел 12 октября в Фокинском районе Брянска. Пока 36-летняя женщина выносила мусор, к ней в незапертую квартиру кто-то проник и похитил кошелек, в котором находилось почти 5000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейские выяснили, что потерпевшая видела неизвестную женщину, которая выходила из ее подъезда. Жертва кражи смогла описать ее приметы, и в течение нескольких часов сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ей оказалась ранее судимая 20-летняя жительница поселка Большое Полпино.

В настоящее время следственным отделом (по обслуживанию территории Фокинского района) городского УМВД возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до шести лет. Задержанная находится под стражей.

Брянская полиция в очередной раз обращает внимание граждан на необходимость соблюдения простых правил для защиты жилья от злоумышленников. Выходя из квартиры даже ненадолго – не забывайте закрывать дверь на замок.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости