Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 октября 2017 года Спасибо полицейскому за совет и поддержку!

В газету УМВД «По горячим следам» поступило благодарственное письмо от жительницы Трубчевска.

«Хочу поблагодарить нашу трубчевскую полицию за своевременную и очень значимую для нашей семьи помощь. Если бы не сотрудник полиции, случайно оказавшийся рядом с нами, мы потеряли бы 50000 рублей, которые скопили, чтобы отправить на учебу в Брянск внука-первокурсника.

Недавно мы дали объявление о продаже своего дома в Трубчевске. Объявление дети давали в интернете. Позвонили нам очень быстро. Женщина подробно расспросила о самом доме, условиях, цене. После долгих расспросов и уточнений сказала, что она хочет купить дом и готова внести предоплату, чтобы оставить его за собой и потом спокойно, в отпуске, заняться процедурой покупки и оформления. Договорились на ста тысячах предоплаты, которую покупательница предложила перевести нам на карту через банкомат.

Конечно, мы обрадовались такому быстрому решению вопроса. Мы с дочерью пошли в ближайший банкомат и по подсказкам покупательницы произвели какие-то манипуляции с цифрами. Ни номера карты, ни пин-кода она называть не просила, разговаривала естественно и уверенно. Все это заняло у нас время, ни я, ни дочка особо не разбираемся в банковских операциях на банкомате. За нами уже стала собирать очередь. Но, как сказала наша покупательница, надо подождать минут двадцать, чтобы деньги пришли на карточку. Мы подождали, проверили, и увидели, что с дочкиного счета пропали все ее деньги – 50000 рублей. Только в этот момент мы поняли, что нас обманули и страшно расстроились и растерялись. Для нас это была большая потеря.

В очереди к банкомату стоял мужчина, который представился сотрудником полиции. Он, наверное, догадался по нашему поведению в чем дело, не стал терять времени на подробные расспросы, а лишь уточнил, с нами ли наши паспорта, и решительно скомандовал срочно бежать в банк и заявлять об отмене операции. Он успокоил нас, но советовал действовать быстро.

Как мы ему признательны за этот совет! Мы были в полной растерянности и в панике, просто не знали, что делать. Лишь благодаря полицейскому мы успели отменить этот несчастный платеж и сохранить свои сбережения.

Р. СУХОРУКОВА

г. Трубчевск

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 13:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости