Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 октября 2017 года Свердловская полиция направила в суд уголовное дело по обвинению группы лиц в покушении на незаконный сбыт героина в крупном размере

Сотрудниками ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Разработка велась с июня по октябрь 2016 года. В результате совместной операции, проведенной полицейскими из Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления и сотрудниками регионального УФСБ, данная противоправная деятельность была пресечена. Так, 14 октября в Нижнем Тагиле у дома на улице Достоевского сотрудниками правоохранительных органов задержана местная жительница 1975 года рождения, которая планировала забрать «закладку» с героином массой около 75 граммов. Двое других закладчиков наркотических средств, оба граждане стран ближнего зарубежья, задержаны 18 октября. У одного, 1992 года рождения, при личном досмотре обнаружено и изъято около трех граммов героина, а в ходе обыска по месту жительства на улице Народного Фронта еще около 200 граммов. В арендуемой квартире дома на той же улице оперативниками задержана женщина 1976 года рождения, которая хранила с целью дальнейшего незаконного сбыта то же наркотическое средство массой около 250 граммов, уже расфасованное для реализации.

Сотрудниками следственного подразделения установлено, что в 2016 году самый молодой участник группы организовал незаконный сбыт героина в крупном размере на территории Екатеринбурга и Нижнего Тагила бесконтактным способом через тайники.

С целью доказательства вины указанных граждан следователем проведен ряд обысков и осмотров с участием специалистов, изъяты и осмотрены мобильные устройства, которыми пользовались обвиняемые, допрошены свидетели, проведено 15 комплексных химических, биологических и дактилоскопических судебных экспертиз, проведен ряд иных следственных действий. Собранная доказательственная база легла в основу обвинения.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное и расследованное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктами «а, г» части 4 ст. 228.1 УК РФ, направлено из ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области в Орджоникидзевский суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Законодательством за инкриминируемое деяние предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области,

фото УФСБ России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 14:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости