Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 октября 2017 года Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции напомнили особенным детям о дорожной безопасности

Ежедневно особенным детям, как и другим участникам дорожного движения, приходится сталкиваться с различными дорожными ситуациями, например, при переходе проезжей части. Поэтому проведение мероприятий, направленных на формирование умений и навыков бережного отношения к своей жизни на дорогах города, осознанного безопасного поведения в транспорте просто необходимо.

В ходе встречи автоинспекторы провели с ребятами увлекательное занятие по правилам безопасного поведения на дороге, рассказали о важности использования световозвращающих элементов для пешеходов. Инспекторы не только наглядно показали, как они работают, но и вручили световозвращатели ребятам в подарок, что вызвало у детей много положительных эмоций.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что проведение таких мероприятий позволяет привлечь внимание общественности к данной категории участников дорожного движения и способствует повышению их безопасности, а также имеет большое значение в решении проблемы предупреждения дорожно-транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости