Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 октября 2017 года Следственными органами МВД по Республике Коми расследуются уголовные дела по фактам мошенничества

Следственной частью СУ МВД по Республике Коми расследуются уголовные дела в отношении руководителя подрядной организации, занимающейся строительством жилых домов и детских садов в г.Усинске, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В рамках реализации муниципальной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья между администрацией г.Усинска и подозреваемым были заключены муниципальные контракты по строительству двух жилых домов. Кроме того, руководитель данной подрядной организации выиграл аукцион на строительство двух детских садов.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник предоставил заказчику акты выполненных работ, в которых содержались заведомо ложные сведения о фактически выполненных работах. Ущерб от незаконных действий подрядчика составил более 18 миллионов рублей.

Еще одно уголовное дело расследуется по факту мошенничества при реализации договора на выполнение работ по капитальному ремонту внутридворовых территорий и проездов. Не выполнив взятые на себя обязательства, подозреваемый обманом похитил более 1 миллиона рублей.

Расследование уголовных дел продолжается. Максимальное наказание, предусмотренное ч.4 ст. 159 УК РФ –до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 15:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости