Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 октября 2017 года Завершился второй региональный этап конкурса «Народный участковый 2017»

По итогам интернет-голосования в финал вышла участковый уполномоченный полиции

отдела МВД России по Орловскому району Юлия Гирчева.

Участковый уполномоченный полиции Юлия Гирчева окончила Орловский юридический институт им. В.В. Лукьянова. В органах внутренних дел работает с 2005 года, в должности участкового уполномоченного полиции – с 2014 года. Капитан полиции Гирчева закреплена за административным участком, расположенным в поселке Знаменка Орловского района.

За время работы Юлии Валерьевны на данном участке не было совершено ни одного факта так называемых «социальных мошенничеств» в отношении пожилых граждан. Участковый каждый день уделяет внимание профилактике данных видов преступлений – посещает пенсионеров лично, раздает им памятки, или беседует с жителями по телефону.

Также она постоянно проводит работу с лицами, состоящими на профилактических учетах, с неблагополучными семьями, подростками, ранее судимыми гражданами.

Особое внимание участковый уделяет разъяснительной работе среди лиц, злоупотребляющих алкоголем и склонных к употреблению наркотических средств о необходимости добровольного лечения.

Участковый Гирчева смогла добиться доверия и искреннего уважения граждан, проживающих на обслуживаемом ею участке. Люди знают не только ее рабочий, но и личный телефон. Часто звонят, чтобы не только попросить помощи, но и просто посоветоваться, как поступить в той или иной ситуации. И не важно, когда поступает звонок – в какое время суток, выходной это или рабочий день – Юлия Валерьевна всегда ответит, поможет, подскажет. Участковый убеждена, что к каждому человеку нужно найти свой подход, проявить участие.

То, что она будет служить в органах внутренних дел, Юлия Гирчева решила еще в школьные годы - перед глазами был пример отца. У сотрудницы был опыт работы и в других подразделениях регионального УМВД, но свое призвание она нашла именно в службе участковых уполномоченных полиции. Сотрудница награждена медалью МВД 3 степени «За безупречную службу», поощрялась почетной грамотой и благодарностями.

Юлия отмечает, что любит свою работу, так как она позволяет ей находиться в постоянном движении, общаться с людьми, быть полезной для общества.

За участкового уполномоченного полиции из Орловского района свои голоса отдали более 400 жителей региона. Такая поддержка граждан - наглядная оценка работы участкового.

Юлия Гирчева представит Орловскую область на финальном – всероссийском этапе конкурса «Народный участковый – 2017».

Третий этап конкурса пройдет при онлайн-голосовании населения с 1 по 10 ноября на официальном Интернет-сайте МВД России, на котором и определится победитель.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости