Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 октября 2017 года Полицейские Алагирского района задержали 28-летнего жителя республики, подозреваемого в краже скота

Ущерб составил 130 000 рублей.

В Отдел МВД России по Алагирскому району с заявлением о краже обратился 41- летний житель п. Нузал.

Потерпевший сообщил, что с территории принадлежащей ему фермы неизвестный совершил кражу двух голов крупного рогатого скота. Сумму причиненного ущерба мужчина оценил в 130 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался 28-летний житель одного из сел республики.

Мужчина признался в противоправном деянии, указав место преступления, где был совершен забой скота. Он пояснил, что сбыл непроверенное санитарно-эпидемиологической службой мясо жителю соседней республики. В настоящее время часть похищенного изъята и возвращена законному владельцу. К материалам уголовного дела, возбужденного по факту кражи, приобщены вещественные доказательства, в том числе орудие, с помощью которого злоумышленник зарезал крупный рогатый скот.

Санкция ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости