Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 октября 2017 года В Курске задержаны подозреваемые в серии краж автомобилей, а также в сбыте фальшивых денег

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Курской области задержали подозреваемых в серии краж автотранспорта.

К преступлениям причастны трое курян, двое из которых ранее судимы.

Объектами преступлений стали 7 иномарок в Курской и Белгородской областях. Злоумышленники выбирали автомобили двух определенных моделей, не оборудованных сигнализацией. В дальнейшем похищенный транспорт разбирали и реализовывали по запчастям.

Подозреваемые были задержаны при силовой поддержке Росгвардии по Курской области при попытке очередной кражи машины по улице Союзной г.Курска. Автомобиль принадлежал семейной паре пенсионеров, которые только выплатили за него кредит. О преступлении потерпевшим сообщили полицейские, в ночь, когда уже задержали злоумышленников.

Стоит отметить, что для совершение очередной кражи подозреваемые приехали на автомобиле, похищенном ранее в Белгородской области.

Также установлена их причастность к сбыту фальшивых денег. В ходе обыска у них изъяты 7 поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей, еще три они успели сбыть. По словам задержанных, деньги им передал знакомый в качестве возврата долга. Один из злоумышленников расплатился фальшивкой за букет для девушки, остальные реализовал в мелких магазинах. Все сбытые поддельные деньги уже изъяты из оборота.

Сейчас подозреваемые арестованы, они дают признательные показания. Выясняется их причастность к аналогичным преступлениям в других регионах. По факту их преступной деятельности возбуждены уголовные дела по ст. м УК РФ: 158 «Кража», 186 УК РФ. «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 13:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости