Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 октября 2017 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Липецкого района в разбойном нападении

Отделом по расследованию преступлений следственного управления УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего неработающего несудимого жителя Липецкого района в совершении разбойного нападения.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 14 августа 2017 года в ночное время обвиняемый находился в лесном массиве у Силикатных озер Липецка. Заметив на берегу два автомобиля, обвиняемый подошёл к одному из них и, имевшимся у него топором, разбил стекло задней пассажирской двери. Продолжая удерживать в руках топор, обвиняемый, потребовал владельца автомобиля и других отдыхающих передать ему ценные вещи и деньги. Опасаясь за свою жизнь и здоровье потерпевшие передали незнакомцу мобильные телефоны, ювелирные украшения и деньги. С похищенным имуществом обвиняемый скрылся, после чего распорядился им по своему усмотрению. Таким образом, преступными действиями двум потерпевшим был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 21 244 рубля.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Липецку, в результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, обвиняемый был задержан, не смотря на предпринятые попытки скрыться. В момент задержания полицейские высадили обвиняемого из междугороднего автобуса на котором он, взяв необходимые вещи и документы, намеревался выехать за пределы Липецкой области.

Следствием установлено, что своими действиями обвиняемый совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой», направлено в суд.

Отдел по расследованию преступлений СУ УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 08:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости