Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 октября 2017 года За прошедшие девять месяцев на территории Липецкой области сотрудники ГИБДД выявили более трехсот тысяч нарушений ПДД

По итогам девяти месяцев на территории Липецкой области зарегистрировано 1145 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 155 и получили травмы 1438 человек.

На девять процентов сократилось количество ДТП по вине нетрезвых водителей. В состоянии опьянения совершено практически каждое десятое происшествие, или 107 ДТП, в которых 37 человек погибли и 135 – получили травмы.

Количество ДТП с участием пешеходов в Липецкой области сократилось почти на девять процентов, с 321 до 293, в том числе на двадцать два процента меньше зафиксировано дорожно-транспортных происшествий по вине пеших участников дорожного движения.

За прошедшие девять месяцев на территории региона произошло 140 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых погибли 6 несовершеннолетних и получили травмы 153 подростка в возрасте до 16 лет. Больше половины из них находились в качестве пассажиров автотранспорта.

С начала года сотрудники ГИБДД выявили 331377 правонарушений в области дорожного движения, в том числе 2861 случай управления транспортом лицами, находящимися в нетрезвом состоянии или отказавшимися от медицинского освидетельствования. За управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже лишенными водительского удостоверения, или отказавшиеся от медицинского освидетельствования в тот же период возбуждено 453 уголовных дела по ст. 264.1 УК РФ.

Кроме того, было выявлено 2280 случаев выезда на полосу встречного движения в случаях, запрещенных ПДД, 2600 – нарушений требований сигнала светофора, 6324 – непредставления преимущества в движении пешеходам, 9337 – нарушения ПДД пешеходами.

Так же в этот период дорожные полицейские выявили 12218 случаев грубого нарушения ПДД, за совершение которых предусмотрено назначение наказания в виде лишения права управления ТС или административного ареста, что составляет чуть больше десяти процентов от общего числа нарушений, допущенных водителями.

Административному штрафу подвергнуто 316267 правонарушителей. В отношении 39 нарушителей ПДД применено наказание в виде административного ареста, 3959 – подвергнуты штрафу в двукратном размере неоплаченной суммы, но не менее одной тысячи, а 97 – назначено наказание в виде обязательных работ.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости