Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 октября 2017 года Оперативники из Иванова задержали в другом регионе подозреваемого в краже автомобиля

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново с заявлением обратился житель областного центра. Молодой человек сообщил, что при неизвестных обстоятельствах от дома по улице Андрианова пропала его автомашина «Митсубиси».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что к преступлению причастен бывший владелец иномарки – житель Санкт-Петербурга. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что молодой человек заранее в обшивку двери спрятал поисковый маяк, а затем отдал транспортное средство на реализацию в автосалон в Подмосковье. Вскоре машина была продана.

Фигурант, определив через специализированное приложение на мобильном телефоне, что транспортное средство находится в Иваново, приехал в областной центр, где с помощью запасных ключей похитил иномарку. Краденую автомашину подозреваемый отогнал по месту жительства в Санкт-Петербург, где в последствие планировал ее продать еще раз. Криминальные планы злоумышленнику реализовать не удалось, он был задержан и изобличён ивановским сотрудниками уголовного розыска.

Похищенная автомашины полицейскими изъята и уже возвращена законному владельцу. Следственным подразделением ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция по данной ст. - до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 13:06 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости