Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 октября 2017 года В Волгограде состоялось расширенное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе

17 октября 2017 года г. Волгограде состоялось расширенное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

В совещании, которое состоялось под председательством Губернатора Волгоградской области, Героя России Андрея Ивановича Бочарова, приняли участие начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Николаевич Кравченко, руководитель СУ СК России по Волгоградской области генерал-лейтенант юстиции Михаил Кандуевич Музраев, руководители силовых структур региона, представители органов исполнительской власти, главы муниципальных образований области, а также участковые уполномоченные полиции территориальных подразделений органов внутренних дел.

На заседании были обсуждены такие актуальные вопросы, как принятие совместных мер по обеспечению безопасности и профилактике преступлений, организация взаимодействия органов местного самоуправления с территориальными органами МВД России на районном уровне.

В своем выступлении Губернатор региона отметил, что поставленные в прошлом году задачи по принимаемым мерам по совершенствованию работы органов полиции выполнены в полном объеме.

По словам Андрея Бочарова, первостепенной задачей для региональных властей и правоохранительных органов остается обеспечение безопасности волгоградцев. Только в рамках программы «Безопасный город» планируется завершить установку в общественных местах свыше пятисот камер видеонаблюдения, а также ввести в действие единую диспетчерскую службу 112. Внедрение данных комплексов крайне актуально накануне проведения крупномасштабных общественно-политических и спортивных мероприятий с массовым пребыванием граждан, которые пройдут в Волгограде и области.

В своем выступлении начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко не только озвучил результаты, достигнутые полицейскими по раскрытию и пресечению преступлений, но и обратил внимание присутствующих на необходимость дальнейшего развития добровольных дружин из числа рядовых жителей региона и казаков . Также, по словам Александра Николаевича, одним из совместных направлений деятельности остается работа по пресечению фактов нелегальной миграции.

В рамках заседания координационного совещания Губернатор региона вручил благодарности участковым уполномоченным полиции, наиболее отличившимся при исполнении служебных обязанностей, начальник ГУ МВД России, в свою очередь, - благодарственные письма главам муниципальных образований и представителям казачества за оказанную помощь в укрепление правопорядка, в т.ч. в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 15:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости