Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 октября 2017 года Полицейские Ворошиловского района задержали подозреваемых в совершении преступления в отношении пенсионера

21 сентября 2017 года в полицию поступил звонок от 78-летнего жителя Ворошиловского района г. Волгограда. Мужчина сообщил, что ночью неизвестные, разбив стекло окна, проникли к нему в домовладение и, угрожая расправой, потребовали денежные средства. Хозяину домовладения пришлось отдать злоумышленникам деньги в сумме 8 тысяч рублей.

16 октября В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражами порядка в Ворошиловском районе были задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления, которых потерпевший впоследствии опознал. Ими оказались не работающие ранее судимый 23-летний мужчина и 48-летняя женщина, не имеющие постоянного места жительства.

Задержанные сознались в содеянном и пояснили, что совершили грабеж, зная, что в доме проживает одинокий пенсионер преклонных лет. Деньги нападавшие потратили на продукты и спиртное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья».

Санкция данной ст. предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 17:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости