Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 октября 2017 года Кировские полицейские раскрыли грабеж

В одной из аптек Нововятского района города Кирова мужчина подошел сзади к пожилой женщине, вырвал у нее из рук портмоне и убежал. Работник аптеки помогла пенсионерке вызвать полицию. Потерпевшая рассказала прибывшим на место происшествия полицейским, что в похищенном кошельке находились денежные средства в размере 1800 рублей.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, уточнила приметы злоумышленника. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж".

На следующий день в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г. Кирову подозреваемый был установлен и задержан - им оказался 37-летний ранее судимый житель областного центра. Освободившись в сентябре из мест лишения свободы, мужчина продолжил заниматься противоправной деятельностью. Подозреваемый рассказал, что похищенные у пенсионерки деньги потратил на свои личные нужды.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия.

Комментарий: Николай Дресвянников заместитель начальника ОП №3 УМВД России по городу Кирову.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости