Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 октября 2017 года В Адыгее за неделю зарегистрировано 10 краж мобильных телефонов

В территориальных подразделениях МВД по Республике Адыгея за прошедшую неделю всего зарегистрировано 33 кражи чужого имущества. Как показывает анализ, почти треть из них - хищения мобильных средств связи. Их за семь дней в оперативных сводках республиканского МВД зарегистрировано 10.

Практически все преступления этой категории совершены на территории республиканского центра.

Так, 26-летняя местная жительница в одном из торговых учреждений в республиканском центре лишилась принадлежащего ей дорогостоящего мобильника.

Еще по одному факту имело место в Тахтамукайском и Гиагинском районах республики.

В качестве примера можно привести кражу сотового телефона у 33-летней жительницы станицы Гиагинской. Она была совершена в одном из магазинов, когда женщина приобретала товар.

Сотрудники полиции уверены, что это преступление им поможет раскрыть запись камеры видеонаблюдения, установленной в помещении.

Необходимо отметить, что к раскрытию таких противоправных деяний привлекаются оперативники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники других служб и подразделений ведомства.

В большинстве случаев совместная работа позволяет полицейским изъять и вернуть украденное имущество законным владельцам.

По ряду преступлений возбуждены уголовные дела, в остальных случаях проводятся дополнительные проверки. Их результаты станут основой для принятия процессуальных решений.

Полиция Адыгеи призывает владельцев мобильных телефонов проявлять бдительность и обеспечивать их сохранность, особенно в местах массового скопления людей, торговых учреждениях и общественном транспорте.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 16:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости