Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 октября 2017 года В МВД по Республике Тыва подведены итоги профилактического мероприятия «Первокурсник»

Напомним, что с 27 сентября по 13 октября на территории региона по инициативе МВД по Республике Тыва проводилось профилактическое мероприятие «Первокурсник», нацеленное на предупреждения фактов противоправных деяний, совершаемых студентами учебных заведений среднего профессионального образования, и ознакомления их с ответственностью, предусмотренной за совершение административных правонарушений и преступлений.

В проведении профилактического мероприятия приняли участие 155 сотрудников отдела по делам несовершеннолетних, отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних, Управления по контролю за оборотом наркотиков, Управления уголовного розыска, отделения информации и общественных связей МВД по Республике Тыва, а также сотрудники территориальных отделов внутренних дел республики на районном уровне.

В рамках мероприятия сотрудники полиции ежедневно посещали учебные заведения среднего профессионального образования республики, где провели свыше 450 первокурсникам разъяснительную работу о негативных последствиях употребления наркотиков, алкоголя и табака, и, в общей сложности, провели более 50 лекций на правовые темы об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений несовершеннолетними, о соблюдении ими Комендантского часа и т.д. В целях военно-патриотического воспитания, формирования правосознания и профилактики правонарушений для 42 студентов первого курса Кызылского строительного техникума была организована экскурсия в музей МВД по Республике Тыва. Также полицейскими оказана помощь в оформлении в каждом учебном заведении методических уголков, стендов с правовой информацией.

Согласно составленному графику, сотрудники полиции осуществляли ежедневные рейдовые мероприятия по общежитиям средних учебных заведений, находящихся на территории г. Кызыла (

Тувинский строительный техникум, Тувинский сельскохозяйственный техникум, Кызылский транспортный техникум, Республиканский медицинский колледж, Кызылский колледж искусств им. А.Б. Чыргал-оола, Кызылский колледж экономики и права потребительской кооперации, Тувинский политехнический техникум

). В ходе рейдов правоохранители проверяли условия проживания подростков, беседовали с ними на тему соблюдения правил проживания в общежитии и обеспечении правопорядка, также проводили профилактические беседы, направленные на предупреждение преступности и формирование у молодежи законопослушного поведения.

По информации ООД УУП и ПДН МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости