Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 октября 2017 года Красногвардейские полицейские задержали подозреваемого в краже

Потерпевшая – 43-летняя жительница одного из сел Красногвардейского района – рассказала сотрудникам полиции, что проснулась утром и обнаружила пропажу из дома ювелирных изделий, мобильного телефона и небольшой суммы денег – 400 рублей. Вместе с имуществом пропал и ее новый знакомый, который ночевал в домовладении женщины.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Красногвардейскому району задержали 48-летнего жителя одной из стран ближнего зарубежья на территории Старооскольского городского округа. В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественного преступления на территории РФ.

По предварительным данным, потерпевшая и подозреваемый недавно познакомились в социальных сетях, после чего женщина пригласила его в гости. Проснувшись рано утром, мужчина совершил хищение и отправился в город Старый Оскол.

Имущество потерпевшей частично изъято. Ювелирные изделия женщины он заложил в ломбард, выручив порядка 22 тысяч рублей. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения золотых изделий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости