Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 октября 2017 года Полицейские Сургутского района проводят мероприятия по профилактике сбыта поддельных денежных купюр

В связи с увеличением в Югре фактов сбыта поддельных денежных купюр номиналом в 5000 и 1000 рублей, полицейские ОМВД России по Сургутскому району проводят мероприятия, направленные на профилактику сбыта «фальшивок» в торговых точках. В Сургутском районе в 2017 году выявлено 5 таких купюр, поэтому полицейские рекомендуют быть более бдительными и внимательными.

Фальшивые купюры, как правило, изготовлены высокотехнологическим способом, путем склеивания двух листов бумаги, сравнимой по жесткости подлинных купюр. При этом на «фальшивках» используют имитацию практически всех степеней защиты, поэтому отличить настоящую банкноту от поддельной, без специального оборудования, крайне сложно.

Полицейские рекомендуют владельцам торговых точек приобрести современные детекторы, которые помогут определить подлинность денег. К сожалению, устаревшие приборы, для определения подлинности купюр, не могут отличить «фальшивку» от настоящей. Поэтому полицейские Сургутского района рекомендуют владельцам заменить эти аппараты, на более усовершенствованные.

Граждане должны помнить, что в соответствии со ст. 186 УК РФ за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг предусмотрена уголовная ответственность. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет, со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

При обнаружении поддельных денежных купюр, полицейские просят граждан не пытаться их сбыть, а незамедлительно обращаться в ближайшее отделение полиции.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 16:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости