Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 октября 2017 года Состоялось заседание общественного совета при городском отделе полиции в Анадыре

В ходе заседания общественники обсудили правоохранительную повестку и заслушали отчёты стражей правопорядка МОМВД России «Анадырский» об итогах деятельности участковых уполномоченных полиции и госавтоинспекторов.

Одним из вопросов правоохранительной повестки стало взаимодействие общественников и городских полицейских при розыске несовершеннолетних. Случаи, когда подростки уходят из дома или из общежития образовательного учреждения и не возвращаются к положенному времени, оставаясь у своих друзей – далеко не редкость. В таких ситуациях по сигналу тревоги на розыск «загулявшегося» отвлекаются значительные силы. С тем, чтобы предупредить число таких уходов, полицейские и общественники решили провести разъяснительную профилактическую работу среди учащихся образовательных учреждений города.

Обсуждались на совете и вопросы дорожной безопасности в Анадыре. Особое внимание члены совета уделили движению транспорта в жилых зонах. Нередко, отметили общественники, водители попросту игнорируют правила передвижения в таких местах. Госавтоинспекторы, в свою очередь, обещали пристальнее осуществлять контроль за соблюдением ПДД и действием дорожных знаков расположенных на въездах в жилую зону.

После заседания члены совета вместе с руководителем городского отдела внутренних дел посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых. Основной целью визита стала проверка соблюдения прав человека. При посещении изолятора проверяющие ознакомились с условиями пребывания подозреваемых и обвиняемых. После проверки общественники дали положительную оценку работе ИВС. Кроме того, визитеры пообщались со спецконтенгентом. Замечаний по условиям содержания и соблюдению прав задержанные не высказали.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости