Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 октября 2017 года Представители различных ведомств, участвующих в ликвидации ДТП, организовали для воспитанников социального центра тематическую игру по ПДД

Ежегодно в Михайловском районе дети и подростки районных центров объединяет спортивно-туристическая игра «Прорыв». Организаторами соревнований выступают представители центров социальной помощи семьи и детям, а также сотрудники ведомств, участвующих в ликвидации ДТП. На этот раз в мероприятии приняли участие воспитанники социального центра «Росток», находящегося в Константиновском районе.

Соревнования для подростков были локализованы на трех площадках-станциях, одна из которых организована сотрудниками Госавтоинспекции.

Первое испытание началось с приветствия команд. Участники представили свои «визитки» и пожелали друг другу удачи в игре. В ходе мероприятия участникам предстояло пройти 5 станций, на каждой из которых необходимо показать отличные знания ПДД. Тематика вопросов различна: знание и применение дорожных знаков, правила пешеходов и велосипедистов, «дорожные ловушки» и другие. Участники, обсуждали ситуации, которые могут произойти с каждым ребёнком на дороге и делились своими мнениями на такие темы, как: мешает ли разговор по телефону при движении по улице, есть ли тормозной путь у велосипеда, и что раньше называли «мостовой».

Самым ярким и эмоциональным стал заключительный этап, где участники игры вспомнили песни о дорогах, знаках, автомобилях. В этом конкурсе ребятам с большим удовольствием помогали их наставники и воспитатели.

Игра прошла интересно и весело, позволила сплотить не только ребят, но еще и научила их безопасному поведению на дороге, самостоятельно ориентироваться в дорожно-уличной среде и применять свои знания на практике.

По итогам игры юным участникам вручили грамоты, сертификаты и поощрительные призы.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости