Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 октября 2017 года Полицейские Воркуты установили личность злоумышленницы, причастную к хищению денег и имущества

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте обратилась 46-летняя местная жительница и пояснила, что из арендованной ею квартиры похищены бытовая техника и предметы интерьера. Общая сумма ущерба составила 10 000 тысяч рублей.

Стражи порядка выяснили, что воркутинка лишилась имущества при переезде из съемной квартиры. В очередной раз вернувшись за оставленными вещами, женщина обнаружила отсутствие телевизора, шашлычницы, предметов интерьера и поспешила в полицию.

Стражи порядка выяснили, что к хищению оказалась причастна соседка заявительницы. Подозреваемая нашла в подъезде ключ, который потерпевшая в спешке обронила. Поскольку злоумышленница неоднократно была в гостях у соседки и знала, что ключ именно от ее входной двери, она без проблем наведалась в жилище. Все похищенное имущество воркутинка перенесла к себе в квартиру.

Кроме того, выяснилась причастность подозреваемой к хищению у соседки и денежных средств. После совместного распития алкоголя потерпевшая уснула, а проснувшись, недосчиталась в кошельке 3000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по двум фактам краж по ч.1 и ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 08:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости