Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 октября 2017 года Под предлогом продажи бинокля мошенники похитили у жителя Коми более 3500 рублей

К полицейским ОМВД России по Сыктывдинскому району обратился пенсионер с заявлением, что был обманут неизвестными при заказе бинокля в сети интернет. Мужчина пояснил, что потратил более 3500 рублей, но получил совсем не тот товар.

Оказалось, в сентябре текущего года 61-летний житель района на сайте «binokli-canon» нашел объявление о продаже оптики. Заявитель сделал заказ и стал ждать доставки товара. В начале октября ему позвонила неизвестная женщина, сообщив, что бинокль доставлен в почтовое отделение.

Пенсионер отправился за заказом и, оплатив его, получил в руки посылку. На выходе из почты он решил открыть коробку и обнаружил внутри портмоне.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, в действиях неизвестных усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Коми настоятельно призывает граждан не делать покупки на сомнительных сайтах. Не поленитесь перепроверить информацию о ресурсе и организации в интернете. Не переводите денежные средства на счета незнакомцев и оплачивайте товар только после его получения и личного осмотра.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости