Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 октября 2017 года Липецким школьникам напоминают о правилах перехода и световозвращателях

В центре внешкольной работы с детьми и подростками Тербунского района сотрудники Госавтоинспекции организовали тематическую акцию. Ребята повторили дорожные знаки, сигналы светофора, обязанности пешехода, а автоинспекторы напомнили историю появления первого автомобиля и дорожных знаков.

Затем школьники отвечали на вопросы по ПДД и разгадывали загадки, подготовленные для них дорожными полицейскими. Самым активным участникам профильной викторины были вручены световозвращающие значки.

Автоинспекторы подробно проинструктировали ребят о том, как правильно носить световозвращающие элементы, чтобы стать хорошо заметными для водителя в темное время суток. Специально к этой встрече методисты центра внешкольной работы подготовили выставку детских работ по тематике дорожной безопасности.

А в Лебедянском районе автоинспекторы совместно с сотрудниками прокуратуры и подразделения по делам несовершеннолетних встретились с десятиклассниками средней школы № 2. До ребят была доведена подробная информация о состоянии дорожного травматизма в районе и правилах поведения на проезжей части дорог. Гости призвали школьников быть особенно внимательными на проезжей части, изучать ПДД и не допускать легкомысленного поведения на дорогах.

Мероприятия профилактической направленности в эти дни проходят и в других районах Липецкой области.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 09:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости