Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2017 года В Усолье-Сибирском оперативники по горячим следам задержали подозреваемых в тяжких преступлениях

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в кратчайшие сроки раскрыли два преступления, которые произошли на территории города.

Накануне поздно вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение из городской больницы о том, что в медучреждение поступил 34-летний мужчина с ножевым ранением грудной клетки.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы сотрудники полиции выяснили, что шесть человек распивали спиртные напитки на квартире по улице Ватутина, между хозяином и его гостем возник конфликт, который закончился нанесением гостю тяжких телесных повреждений. Подозреваемый установлен и задержан. Известно, что это 45-летний мужчина, ранее судимый за кражи.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Уже ночью случилось еще одно аналогичное преступление. В ходе ссоры между двумя мужчинами, один из них воспользовался ножом и нанес им несколько ударов своему оппоненту. Выехавшие на место происшествия оперативники установили, что конфликт возник между братом и сестрой, за которую заступился ее сожитель, получивший впоследствии ножевое ранение. Пострадавший 42-летний мужчина скончался в больнице. Сотрудниками полиции установлено, что к преступлению может быть причастен 53-летний ранее судимый мужчина. В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 15:03 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости