Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 октября 2017 года Ставропольские полицейские расследуют уголовное дело о мошенничестве в крупном размере

В дежурную часть отдела МВД России по Изобильненскому району с заявлением о совершенных в отношении него мошеннических действиях обратился житель поселка Солнечнодольск.

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что потерпевший заключил и юридически оформил со своим знакомым письменный договор займа. Согласно достигнутой договорённости, 64-летний мужчина обязан был вернуть ему кредитованную денежную сумму по истечении года. Взятых на себя обязательства пенсионер не выполнил, деньгами распорядился по своему усмотрению, чем причинил ущерб потерпевшему на сумму 500 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый доставлен в районный отдел внутренних дел, где по факту совершенного мошенничества дал признательные показания.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Изобильненскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 10:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости